^

Fitness und Bewegung

  • 1
Di, 22.09.2020, 19:00 Uhr

Mobilisationsgymnastik für Männer

Zeitraum: Di, 22.09.2020 - Di, 22.12.2020, 12-mal Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Ort: Legden; Weishauptstr. 1; Sekundarschule
Gebühr: 31,00 Euro
Leitung: Praxis Teuber u. Schiermann
Kursnummer: T1433L101
Mo, 26.10.2020, 18:30 Uhr

Rückenschmerzen - Ade!

Zeitraum: Mo, 26.10.2020 - Mo, 14.12.2020, 8-mal Termine
Uhrzeit: 18:30 Uhr - 19:15 Uhr
Ort: Velen; Ramsdorfer Str. 23; Thesingbachhalle
Gebühr: 16,00 Euro
Leitung: Dieter Spangenberg
Kursnummer: T1433U102
Mo, 26.10.2020, 19:00 Uhr

Zumba-Fitness für Erwachsene

Zeitraum: Mo, 26.10.2020 - Mo, 14.12.2020, 8-mal Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Ort: Wird noch bekannt gegeben
Gebühr: 28,50 Euro
Leitung: Kerstin Messing
Kursnummer: T1433S117
Mo, 26.10.2020, 19:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Zeitraum: Mo, 26.10.2020 - Mo, 07.12.2020, 7-mal Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 19:45 Uhr
Ort: Rhede; Gudulastr. 16; Pfarrheim St. Gudula
Gebühr: 13,00 Euro
Leitung: Helga Kampshoff
Kursnummer: T1433R102
Mo, 26.10.2020, 20:30 Uhr

Bodyforming

Zeitraum: Mo, 26.10.2020 - Mo, 30.11.2020, 6-mal Termine
Uhrzeit: 20:30 Uhr - 21:30 Uhr
Ort: Velen; Ramsdorfer Str. 21; Andreasschule; Turnhalle
Gebühr: 16,50 Euro
Leitung: Heike Hardeweg
Kursnummer: T1433U104
Di, 27.10.2020, 09:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Zeitraum: Di, 27.10.2020 - Di, 08.12.2020, 7-mal Termine
Uhrzeit: 9:00 Uhr - 9:45 Uhr
Ort: Rhede; Gudulastr. 16; Pfarrheim St. Gudula
Gebühr: 13,00 Euro
Leitung: Helga Kampshoff
Kursnummer: T1433R104
Di, 27.10.2020, 10:00 Uhr

Gymnastik im Sitzen für Senioren

Zeitraum: Di, 27.10.2020 - Di, 08.12.2020, 7-mal Termine
Uhrzeit: 10:00 Uhr - 10:45 Uhr
Ort: Rhede; Gudulastr. 16; Pfarrheim St. Gudula
Gebühr: 13,00 Euro
Leitung: Helga Kampshoff
Kursnummer: T1433R106
Di, 27.10.2020, 10:00 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen 60+

Zeitraum: Di, 27.10.2020 - Di, 01.12.2020, 6-mal Termine
Uhrzeit: 10:00 Uhr - 10:45 Uhr
Ort: Velen; Kardinal-von-Galen-Straße 4; Haus der Begegnung
Gebühr: 10,00 Euro
Leitung: Heike Hardeweg
Kursnummer: T1433U107
Di, 27.10.2020, 10:45 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen 60+

Zeitraum: Di, 27.10.2020 - Di, 01.12.2020, 6-mal Termine
Uhrzeit: 10:45 Uhr - 11:30 Uhr
Ort: Velen; Kardinal-von-Galen-Straße 4; Haus der Begegnung
Gebühr: 10,00 Euro
Leitung: Heike Hardeweg
Kursnummer: T1433U108
Di, 27.10.2020, 19:00 Uhr

Tanzen für Frauen ab 30

Zeitraum: Di, 27.10.2020 - Di, 08.12.2020, 7-mal Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Ort: Reken; Kirchstr. 18; Sporthalle am Rathaus
Gebühr: 22,00 Euro
Leitung: Bärbel Lennemann
Kursnummer: T1433Q102
Mi, 28.10.2020, 17:30 Uhr

Fit ab 55 - Wirbelsäulengymnastik

Zeitraum: Mi, 28.10.2020 - Mi, 09.12.2020, 7-mal Termine
Uhrzeit: 17:30 Uhr - 18:15 Uhr
Ort: Schöppingen; Ebbinghoff 10; Shopware; Konferenzraum
Gebühr: 18,00 Euro
Leitung: Marion Hamann
Kursnummer: T1433S102
Mi, 28.10.2020, 18:30 Uhr

Rückenschule und Wirbelsäulengymnastik für Männer

Zeitraum: Mi, 28.10.2020 - Mi, 09.12.2020, 7-mal Termine
Uhrzeit: 18:30 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Schöppingen; Ebbinghoff 10; Shopware; Konferenzraum
Gebühr: 21,00 Euro
Leitung: Marion Hamann
Kursnummer: T1433S105
Mi, 28.10.2020, 19:30 Uhr

Rückenschule und Wirbelsäulengymnastik für Männer

Zeitraum: Mi, 28.10.2020 - Mi, 09.12.2020, 7-mal Termine
Uhrzeit: 19:30 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Schöppingen; Ebbinghoff 10; Shopware; Konferenzraum
Gebühr: 21,00 Euro
Leitung: Marion Hamann
Kursnummer: T1433S106
Mi, 28.10.2020, 20:00 Uhr

Aerobic-Mix

Zeitraum: Mi, 28.10.2020 - Mi, 16.12.2020, 8-mal Termine
Uhrzeit: 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
Ort: Velen; Ramsdorfer Str. 23; Thesingbachhalle
Gebühr: 21,00 Euro
Leitung: Heike Breitkreutz
Kursnummer: T1433U111
Do, 29.10.2020, 09:00 Uhr

Sitzgymnastik - Älter werden und bewegt bleiben

Zeitraum: Do, 29.10.2020 - Do, 17.12.2020, 8-mal Termine
Uhrzeit: 9:00 Uhr - 10:00 Uhr
Ort: Velen; Ramsdorfer Str. 23; Thesingbachhalle
Gebühr: 21,00 Euro
Leitung: Heike Breitkreutz
Kursnummer: T1433U110
Do, 29.10.2020, 17:15 Uhr

Pilates

Zeitraum: Do, 29.10.2020 - Do, 03.12.2020, 6-mal Termine
Uhrzeit: 17:15 Uhr - 18:15 Uhr
Ort: Schöppingen; Bergstiege 4; Sekundarschule; Aula
Gebühr: 29,00 Euro
Leitung: Karla Steinkühler
Kursnummer: T1433S109
Do, 29.10.2020, 18:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik für Frauen

Zeitraum: Do, 29.10.2020 - Di, 15.12.2020, 8-mal Termine
Uhrzeit: 18:30 Uhr - 19:15 Uhr
Ort: Schöppingen-Eggerode; Heven 54; Seminarhof
Gebühr: 37,00 Euro
Leitung: Birgit Steiner
Kursnummer: T1433S119
Do, 29.10.2020, 18:30 Uhr

Pilates

Zeitraum: Do, 29.10.2020 - Do, 03.12.2020, 6-mal Termine
Uhrzeit: 18:30 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Schöppingen; Bergstiege 4; Sekundarschule; Aula
Gebühr: 29,00 Euro
Leitung: Karla Steinkühler
Kursnummer: T1433S110
Do, 29.10.2020, 19:30 Uhr

Fitnesskurs für Damen

Zeitraum: Do, 29.10.2020 - Di, 15.12.2020, 8-mal Termine
Uhrzeit: 19:30 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Schöppingen; Bergstr. 10; Jugendheim
Gebühr: 44,50 Euro
Leitung: Birgit Steiner
Kursnummer: T1433S121
Do, 29.10.2020, 20:15 Uhr

Fitness total

Zeitraum: Do, 29.10.2020 - Do, 10.12.2020, 6-mal Termine
Uhrzeit: 20:15 Uhr - 21:00 Uhr
Ort: Ahaus-Wüllen; Lange Str. 35 a; Treffpunkt St. Andreas; Saal
Gebühr: 21,00 Euro
Leitung: N.N.
Kursnummer: T1433D106
Mi, 04.11.2020, 17:00 Uhr

Gymnastik für die Wirbelsäule

Zeitraum: Mi, 04.11.2020 - Mi, 16.12.2020, 6-mal Termine
Uhrzeit: 17:00 Uhr - 17:45 Uhr
Ort: Ahaus-Wüllen; Lange Str. 35 a; Treffpunkt St. Andreas; Saal
Gebühr: 14,00 Euro
Leitung: N.N.
Kursnummer: T1433D103
Mi, 04.11.2020, 17:45 Uhr

Gymnastik für die Wirbelsäule

Zeitraum: Mi, 04.11.2020 - Mi, 16.12.2020, 6-mal Termine
Uhrzeit: 17:45 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: Ahaus-Wüllen; Lange Str. 35 a; Treffpunkt St. Andreas; Saal
Gebühr: 14,00 Euro
Leitung: N.N.
Kursnummer: T1433D104
Fr, 06.11.2020, 09:00 Uhr

Problemzonengymnastik mit Rückenschule

Zeitraum: Fr, 06.11.2020 - Fr, 18.12.2020, 7-mal Termine
Uhrzeit: 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Ort: Velen-Ramsdorf; Ravendyk 11; Pfarrheim
Gebühr: 25,00 Euro
Leitung: Petra Heistermann
Kursnummer: T1433P102
  • 1

Benutzer-Login

Möchten Sie, dass Ihre Daten für weitere Anmeldungen zur Verfügung stehen? Dann registrieren Sie sich bei uns! 

Ampelfarben

  •  Kurs kann gebucht werden
  •  Anmeldung auf Warteliste
  •  Keine Web-Anmeldung

Beratung und Anmeldung bei den jeweiligen Ansprechpartnern der Veranstaltung

Sie finden bei jeder Veranstaltung Ansprechpartner mit Telefonnummer oder/und E-Mail-Adresse. Hier können Sie sich anmelden, wenn die Anmeldung im Internet nicht möglich ist.

Übersicht Fitnesskurse

  1. Reiten
  2. Orientalischer Tanz
  3. Pilates
  4. HIIT
  5. Zumba
  6. Body Fit
  7. Fitness kompakt
  8. Fit am Morgen
  9. Wirbelsäulengymnastik
  10. Wirbelsäulengymnastik mit Faszientraining
  11. Ausgleichsgymnastik
  12. Fit und Vital am Vormittag
  13. Wasserfitness ab 50
  14. Fitnesskurse in den Stadtteilen

Nutzen Sie unsere Kurssuche!