^

Fitness und Bewegung

  • 1
Di, 17.09.2019, 19:00 Uhr

Mobilisationsgymnastik für Männer

Zeitraum: Di, 17.09.2019 - Di, 17.12.2019, 12-mal Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Ort: Legden; Weishauptstr. 1; Sekundarschule
Gebühr: 27,50 Euro
Leitung: Praxis Teuber u. Schiermann
Kursnummer: S1433L103
Mi, 18.09.2019, 07:25 Uhr

Tiefwasser Jogging Mixgruppe

Zeitraum: Mi, 18.09.2019 - Mi, 04.12.2019, 10-mal Termine
Uhrzeit: 7:25 Uhr - 8:10 Uhr
Ort: Reken; Berge 2; Frei- und Hallenbad
Gebühr: 26,00 Euro
Leitung: noch nicht bekannt
Kursnummer: S1433Q107
Do, 19.09.2019, 07:25 Uhr

Tiefwasser Jogging Mixgruppe

Zeitraum: Do, 19.09.2019 - Do, 12.12.2019, 10-mal Termine
Uhrzeit: 7:25 Uhr - 8:10 Uhr
Ort: Reken; Berge 2; Frei- und Hallenbad
Gebühr: 26,00 Euro
Leitung: noch nicht bekannt
Kursnummer: S1433Q108
Do, 26.09.2019, 19:30 Uhr

Tanzen für Frauen - Anfängerkurs

Zeitraum: Do, 26.09.2019 - Do, 28.11.2019, 8-mal Termine
Uhrzeit: 19:30 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Reken; Kirchstr. 17; Pfarrheim St. Heinrich
Gebühr: 24,50 Euro
Leitung: Jana Neunert
Kursnummer: S1433Q104
Mo, 07.10.2019, 19:30 Uhr

Stay Fit - fit sein und bleiben!

Zeitraum: Mo, 07.10.2019 - Mo, 11.11.2019, 6-mal Termine
Uhrzeit: 19:30 Uhr - 20:15 Uhr
Ort: Schöppingen-Eggerode; Heven 54; Seminarhof
Gebühr: 40,50 Euro
Leitung: Julia Bense
Kursnummer: S1433S106
Di, 29.10.2019, 09:00 Uhr

Wassergymnastik - Neuer Kurs

Zeitraum: Di, 29.10.2019 - Di, 17.12.2019, 8-mal Termine
Uhrzeit: 9:00 Uhr - 9:45 Uhr
Ort: Reken; Meisenweg 15; Benediktushof; Hallenbad
Gebühr: 56,50 Euro
Leitung: Ursula Albers
Kursnummer: S1433Q106
Di, 29.10.2019, 18:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik für Frauen

Zeitraum: Di, 29.10.2019 - Di, 17.12.2019, 8-mal Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 18:45 Uhr
Ort: Schöppingen; Bergstr. 10; Jugendheim
Gebühr: 24,50 Euro
Leitung: Birgit Steiner
Kursnummer: S1433S104
Mi, 30.10.2019, 17:30 Uhr

Fit ab 55 - Wirbelsäulengymnastik

Zeitraum: Mi, 30.10.2019 - Mi, 11.12.2019, 7-mal Termine
Uhrzeit: 17:30 Uhr - 18:15 Uhr
Ort: Schöppingen-Eggerode; Hagen 4; Kita St. Marien
Gebühr: 17,00 Euro
Leitung: Marion Hamann
Kursnummer: S1433S151
Mi, 30.10.2019, 18:00 Uhr

Niveauvoller Bauchtanz - aus dem Bauch tanzen

Zeitraum: Mi, 30.10.2019 - Mi, 04.12.2019, 6-mal Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Reken; Overbergstr. 11; Vereins- und Bildungszentrum; Aula
Gebühr: 24,50 Euro
Leitung: Francesca Faedda
Kursnummer: S1433Q102
Mi, 30.10.2019, 18:30 Uhr

Rückenschule und Wirbelsäulengymnastik für Männer

Zeitraum: Mi, 30.10.2019 - Mi, 11.12.2019, 7-mal Termine
Uhrzeit: 18:30 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Schöppingen-Eggerode; Hagen 4; Kita St. Marien
Gebühr: 21,00 Euro
Leitung: Marion Hamann
Kursnummer: S1433S153
Mi, 30.10.2019, 19:30 Uhr

Rückenschule und Wirbelsäulengymnastik für Männer

Zeitraum: Mi, 30.10.2019 - Mi, 11.12.2019, 7-mal Termine
Uhrzeit: 19:30 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Schöppingen-Eggerode; Hagen 4; Kita St. Marien
Gebühr: 21,00 Euro
Leitung: Marion Hamann
Kursnummer: S1433S155
Mi, 30.10.2019, 20:00 Uhr

Aerobic-Mix

Zeitraum: Mi, 30.10.2019 - Mi, 11.12.2019, 7-mal Termine
Uhrzeit: 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
Ort: Velen; Ramsdorfer Str. 21; Mehrzweckhalle
Gebühr: 18,00 Euro
Leitung: Heike Breitkreutz
Kursnummer: S1433U108
Do, 31.10.2019, 09:00 Uhr

Sitzgymnastik - Älter werden und bewegt bleiben

Zeitraum: Do, 31.10.2019 - Do, 12.12.2019, 7-mal Termine
Uhrzeit: 9:00 Uhr - 10:00 Uhr
Ort: Velen; Ramsdorfer Str. 21; Mehrzweckhalle
Gebühr: 18,00 Euro
Leitung: Heike Breitkreutz
Kursnummer: S1433U109
Mo, 18.11.2019, 19:30 Uhr

Stay Fit - fit sein und bleiben!

Zeitraum: Mo, 18.11.2019 - Mo, 23.12.2019, 6-mal Termine
Uhrzeit: 19:30 Uhr - 20:15 Uhr
Ort: Schöppingen-Eggerode; Heven 54; Seminarhof
Gebühr: 40,50 Euro
Leitung: Julia Bense
Kursnummer: S1433S107
  • 1

Benutzer-Login

Möchten Sie, dass Ihre Daten für weitere Anmeldungen zur Verfügung stehen? Dann registrieren Sie sich bei uns! 

Ampelfarben

  •  Kurs kann gebucht werden
  •  Anmeldung auf Warteliste
  •  Keine Web-Anmeldung

Beratung und Anmeldung bei den jeweiligen Ansprechpartnern der Veranstaltung

Sie finden bei jeder Veranstaltung Ansprechpartner mit Telefonnummer oder/und E-Mail-Adresse. Hier können Sie sich anmelden, wenn die Anmeldung im Internet nicht möglich ist.

Übersicht Fitnesskurse

  1. Reiten
  2. Orientalischer Tanz
  3. Pilates
  4. HIIT
  5. Zumba
  6. Body Fit
  7. Fitness kompakt
  8. Fit am Morgen
  9. Wirbelsäulengymnastik
  10. Wirbelsäulengymnastik mit Faszientraining
  11. Ausgleichsgymnastik
  12. Fit und Vital am Vormittag
  13. Wasserfitness ab 50
  14. Fitnesskurse in den Stadtteilen

Nutzen Sie unsere Kurssuche!